top of page
  • Writer's pictureTSR2021

На конкурс по определению участников обучения парусному спорту поступило более 200 заявок

Конкурс The Tall Ships Races на участие в обучении парусному спорту, который завершился 26 октября, оказался очень популярным: в течение месяца было представлено более 220 заявок. В середине лета 2021 года при поддержке и по инициативе города Таллинна молодые любители парусного спорта со всех уголков Эстонии получат уникальный опыт участия в крупнейшей мировой парусной регате в качестве членов экипажа; при этом некоторые яхтсмены во время регаты The Tall Ships Races совершат свое первое морское путешествие.

Конкурс на участие в обучении парусному спорту, объявленный 22 сентября 2020 года, направлен на молодежь и призывает юношей и девушек поучаствовать в настоящем большом приключении, обучиться премудростям парусного спорта и получить опыт работы в международной команде. Уникальность этой регаты заключается в том, что в ней участвуют большие старинные парусники, которые редко заходят в эстонские порты. Кроме того, не менее половины членов экипажа составляют 15-25-летние представители разных стран, которых выбрали на их родине из сотен желающих. Помимо этого, на каждом паруснике работает опытный и профессиональный экипаж, обеспечивающий безопасность молодых яхтсменов и гарантирующий качественное обучение парусному спорту.

Учебная регата The Tall Ships Races 2021 пройдет с 27 июня по 3 августа по Балтийскому морю с остановками в портовых городах Клайпеда – Турку – Таллинн – Мариехамн – Щецин. Остановка в Таллинне запланирована с 15 по 18 июля. Задача учебной регаты – популяризация парусного спорта и обучение молодежи, а также привлечение внимания к текущему состоянию морской среды и экологичному отношению к природе. Первая регата из серии The Tall Ships Races состоялась в 1956 году по маршруту Торки (Великобритания) – Лиссабон (Португалия). В регате приняло участие 20 больших парусников.

bottom of page